Сотрудники Ломоносовской больницы митингуют против увольнения главврача

Глава местного МО пытается уволить находящегося с 9 января на больничном главного врача Ломоносовской районной больницы Андрея Чиркова.

Сотрудники Ломоносовской районной больницы митингуют и грозят массовыми увольнениями в знак протеста против увольнения главврача медучреждения. 

«Глава местного муниципального образования Василий Хорьков пытается уволить находящегося с 9 января на больничном главного врача Ломоносовской районной больницы Андрея Чиркова. Эти действия отрицательно влияют на работу коллектива. Написали письмо президенту и в прокуратуру», — сообщил  «БалтИнфо» заведующий терапевтическим отделением больницы Владимир Труба.

По его словам, Чирков уже больше года занимает должность главврача, а до этого в медучреждении «был полный бардак».

Коллектив больницы — порядка 80-100 человек — в 14.00 собрался на митинг в защиту чести и достоинства главврача в здании медучреждения в доме 13 по улице Еленинской. 

«Глава администрации объявил в присутствии начальника отдела кадров и начальника юридического отдела, что я якобы не исполнил госзаказ, хотя исполнил. Он заявил, что я не исполнил свои обязанности и на основании части 2-й 278 статьи расторгает со мной договор. Думаю, что основанием к принятию такого решения послужила личная неприязнь ко мне главы МО Валерия Сергеевича Гусева», — рассказал сам Чирков о решении Хорькова.

По словам Хорькова, он не думал увольнять человека, находящегося на больничном. На вопрос о том, последует ли увольнение после того, как больничный будет закрыт, Хорьков четкого ответа дать не смог.

 

 

Автор:

Новости партнеров