Продажи автомобилей Ford в России в 2012 году увеличились на 11 % — до 130,8 тыс.

Рекордные продажи автомобилей Ford Focus, Kuga и Transit компания показала в декабре.

Продажи автомобилей Ford в России увеличились на 11 % в 2012 году. С января по декабрь было продано  130 815 автомобилей. Рекордные продажи автомобилей Ford Focus, Kuga и Transit в декабре, сообщает пресс-служба компании.

Наряду с высокими продажами лидера С сегмента – Ford Focus (рост на 12%), уверенный рост продемонстрировали кроссоверы и коммерческий транспорт Ford. Продажи Kuga увеличились на 45 %, продажи  Explorer утроились, а продажи Transit выросли на 56%.

Как уточнили в компании, в декабре зафиксированы рекордные продажи Ford Focus последнего поколения (9833), Ford Kuga (611) и Ford Transit (1502). Это абсолютные рекорды  для месячных продаж каждой из моделей, начиная с момента их выхода на российский рынок.

«Успех Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit в 2012 году в первую очередь объясняется запуском локального производства данных моделей на заводе Ford Sollers в Елабуге», – сообщил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

По прогнозам компании, уровень продаж автомобилей в 2013 году останется на прежнем уровне.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford,  импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers  входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в  Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «АЛАБУГА» (Республика Татарстан). В 4-м квартале 2012 года компания открыла 5 новых дилерских центров в Москве, Вологде, Саратове, Бийске и в Рязани. На сегодняшний день автомобили Ford продаются в 79 городах России, а общее количество дилерских центров Ford увеличилось до 120.

Автор:

Новости партнеров