В Петербурге продолжается вырубка сквера в Сосновой поляне

Согласно порубочному билету под топор идет 83 дерева.

Продолжается вырубка сквера в Сосновой поляне. Согласно порубочному билету под топор идет 83 дерева. Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил письмо главе администрации Красносельского района по поводу его уничтожения.

Уничтожаемый сквер расположен между домами 40, корп.1 по 2-й Комсомольской улице, 39 и 41 по ул.Пограничника Гарькавого. Парламентарий попросил вмешаться в сложившуюся ситуацию, указав, что несмотря на включение данного квартала в перечень подлежащих реновации, дома 40, 39 и 41 не сносятся, и их жители не получают новых квартир.

По словам депутата, обратившиеся к депутату горожане не без оснований считают, что происходит обычная уплотнительная застройка. Представители ООО "Реновация" обещали, что даже в случае вырубки наиболее крупные деревья будут пересажены, однако своего слова не сдержали.

Жители микрорайона обратились в "Живой город" с письмом, в котором попросили хоть как-то помочь остановить происходящее. В обращении горожан сообщается, что в общей сложности под топор, согласно порубочному билету, идет 83 дерева. На сайте ООО "Реновация" указано, что планируется сохранить 8 каштанов: однако, как сообщили жильцы близлежащих домов, на территории их всего 14. Тринадцать из них, согласно документу, попадут  под снос.

Вчера люди вышли на защиту деревьев и не дали их уничтожить. Однако вырубить каштаны могут в самое ближайшее время, сообщает "Живой город".

Автор:

Новости партнеров