Фигуранты уголовного дела «Оборонсервиса» продолжают выигрывать госзаказы

270-миллионный контракт на капремонт зданий столичных инспекций ФНС выиграла фирма, владельца которой обвиняют в хищении 53 млн рублей.

Даже находясь в СИЗО, фигуранты уголовного дела о хищениях в Минобороны продолжают зарабатывать на госзаказах. По данным "Известий", фирма «Безопасность и связь», которой владеет обвиняемый в мошенничестве экс-гендиректор ОАО «Славянка» Александр Елькин, выиграла 270-миллионный контракт на капитальный ремонт и дооборудование в административных зданиях столичных инспекций Федеральной налоговой службы.

Замешанная в коррупционных схемах фирма, претендует еще на несколько многомиллионных заказов от УФНС и ГСУ Следственного комитета России по Москве, сообщает издание.
  
Аукцион на проведение капитального ремонта в 6 столичных налоговых инспекциях был объявлен за 2 недели до возбуждения скандального уголовного дела о хищениях в Минобороны 15 октября 2012 года. Сумма контракта составляла 270,4 млн рублей.

Напомним, Александр Елькин обвиняется в хищении 53 млн рублей. По версии следствия, в 2011 году Минобороны заключило с ОАО «Славянка» 2 госконтракта на 63 млрд рублей. Часть обязательств по этим договорам «Славянка» передала елькинской фирме «Безопасность и связь». По контракту деньги фирме были выделены на обслуживание и ремонт одного из объектов Минобороны. Однако ремонт там уже был сделан годом раньше, а полученные средства группа лиц перевела на счета фирм-однодневок и обналичила.

Автор:

Новости партнеров