Генпрокуратура выявила нарушения в размещении госзаказов в СЗФО

 Проверки прошли  в ГУ МВД России по округу и Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства. 

Генеральная прокуратура выявила нарушения в размещении государственных заказов в Северо-Западном федеральном округе. Проверки проведены  в Главном управлении МВД России по округу и Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства. 

Так, в документации на право заключить государственный контракт на поставку шин автомобильных и запасных частей для автотранспорта Главка МВД отсутствовали сведения о сроке и порядке обеспечения исполнения контракта, сообщает ведомство.

В содержание госконтрактов, заключенных управлением Росрыболовства в 2011-2012 гг., не включались обязательные условия об ответственности поставщика  за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договорами.

Кроме того, в Главном управлении МВД России по округу и Северо-Западном теруправлении Росрыболовства выявлены нарушения законодательства, связанные с отсутствием в извещениях о проведении запроса котировок сведений об обосновании начальной (максимальной) цены контракта.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконные положения отменены.

Всего в 2012 г. внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере размещения госзаказов, сообщает надзорное ведомство.

Автор:

Новости партнеров