Организаторы «Лолиты» просят Мединского разобраться с культурным климатом Петербурга

Накануне на промоутера спектакля Артема Суслова напали неизвестные, обвинив его в педофилии.

Организаторы спектакля «Лолита» просят министра культуры России Владимира Мединского обратить внимание на ухудшающийся культурный климат Петербрга. Открытое письмо федеральному чиновнику написал поэт и промоутер Артем Суслов, которого накануне избили неизвестные, обвинив его в педофилии.

В своем письме промоутер приводит и иные примеры провокаций в сфере культуры — разбитое окно в музее Владимира Набокова, анонимное письмо неизвестных казаков, которое привело к отмене спектакля, скандал вокруг выставки братьев Чепменов.

«Вам в Москве не понять — мы здесь погружаемся во тьму — мы смотрим на эти провокации здесь, в эпицентре. И хочу сказать, что здесь совершенно иное ощущение от бутылки в окно музея, избиения организатора, доносов на Эрмитаж — здесь это всё сливается в некое объёмное однотканевое покрывало, нам страшно, у нас очень не здоровая атмосфера. Пожалуйста, поймите это так же, как мы. Это не разрозненные хулиганства и пресс-релизы. Это что-то очень густое и страшное, что надвигается на город Санкт-Петербург», — пишет Суслов.

Промоутер просит министра отреагировать на происходящее в Петербурге «здраво, бодро, серьёзно».

«Мы все ждали и ждём от Вас реакции. До этого была не реакция. Говорите с нами!», — призвал Мединского Суслов.

Автор:

Новости партнеров