Петербургские депутаты просят Путина сохранить 31-ю горбольницу

В помещениях, которые сейчас занимает Городская клиническая больница № 31, планируется организовать медицинское обслуживание судей высших судов.

Депутаты Заксобрания Петербурга Ольга Галкина и Алексей Ковалев обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с планами Минздрава по реорганизации Городской клинической больницы № 31. Об этом сообщается на сайте О.Галкиной.
 

Напомним, информация о реорганизации больницы появилась в СМИ в связи с планами по переводу в Петербург Верховного и Высшего Арбитражного судов России. В помещениях, которые сейчас занимает Городская клиническая больница № 31, планируется организовать медицинское обслуживание судей высших судов. Детское отделение онкологии горбольницы хотят перевести с Крестовского острова на проспект Ветеранов, а саму больницу  расформировать. Родители больных детей и медперсонал против такого решения.
 
Ольга Галкина и Алексей Ковалев просят президента России вмешаться в сложившуюся ситуацию и дать поручение Министерству здравоохранения сохранить больницу в нынешнем виде, организовав для судей высших судов медобслуживание в иных помещениях.
 
Напомним, сегодня депутаты Законодательного Собрания также обратились с повторным запросом к губернатору Санкт-Петербурга, в котором просят сообщить, планирует ли городское правительство принять меры по сохранению Городской клинической больницы № 31 в нынешнем виде.

Автор:

Новости партнеров