Погранпункт в Ивангороде необходимо модернизировать — Дрозденко

Согласно прогнозу Минэкономразвития РФ, железнодорожный поток через границу России с Эстонией через 7 — 8 лет вырастет примерно в 3,5 раза.

Власти Ленобласти хотят модернизируют погранпункт в Ивангороде. Включение его в федеральную целевую программу позволит в обозримые сроки повысить пропускную способность на эстонско-российской границе.

Вопрос включения железнодорожного пропускного пункта в Ивангороде в федеральную целевую программу модернизации государственной границы России на 2012-2020 гг. обсуждался сегодня в рамках совместного заседания коллегии Счетной палаты РФ и руководства Госконтроля Эстонской республики. В совещании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Ленобласти Александр Дрозденко. Принято обращение к главе правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти.

По словам Александра Дрозденко, погранпункты на российско-эстонской границе по-прежнему требуют увеличения пропускной способности. Включение в федеральную целевую программу этих проектов и, соответственно, финансирование их модернизации за счет средств федерального бюджета даст возможность повысить их пропускную способность в обозримые сроки, сказал Дрозденко.

Согласно прогнозу Минэкономразвития РФ, автомобильный поток через границу России с Эстонией уже через 7 — 8 лет вырастет примерно в 3 раза, а железнодорожный — в 3,5 раза. Причем большая часть этого транспорта будет пересекать границу в пунктах пропуска в Ивангороде и Нарве.

Автор:

Новости партнеров