Владислав Цыплухин покидает пост руководителя пресс-службы «ВКонтакте»

Конкретного приглашения на новое место работы у него пока нет.

Руководитель пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» покинет свой пост 15 февраля 2013 года. Об этом он сообщил на своей станице в сети. Цыплухин заявил о том, что устал от «нервной и рутинной» работы в компании. В компании он проработал три года.

«Все скатилось в обработку непрерывного входящего потока: одни и те же комментарии про педофилов и правообладателей, бесконечные бессмысленные письма и встречи. Придумать комментарий — интересно, но наговаривать его с утра до вечера — утомительно», —  сказал Цыплухин в интервью одному из интернет-порталов. .

Цыплухин отметил, что после его ухода социальная сеть какое-то время будет работать без  пресс-секретаря. По его мнению, компания такой формации, как «ВКонтакте», не нуждается в классическом подходе во взаимодействии с прессой.

«Мы не проводили пресс-конференций и пресс-туров, а спустя три года стало очевидным, что и комментарии в СМИ (за некоторым исключением) бессмысленны… У нас есть много изданий, которые мы уважаем. Но если в один момент все прокремлевские СМИ обрушатся на тебя с темой педофилии, то нет смысла бросаться в их волну со своими комментариями — любые комментарии все равно утонут среди громких заголовков», — сказал он.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» заявил, что пока конкретного приглашения на новое место работы у него нет.

«ВКонтакте» является крупнейшей в России социальной сетью. На сайте зарегистрировано более 190 млн пользователей, ежедневная аудитории составляет порядка 40 миллионов человек.

Автор:

Новости партнеров