Первым зампредом комитета по энергетике назначен Дмитрий Синкин

Д.Синкин сменил на посту  Павла Дьякова, уволившегося в связи с "трубным делом". 

 

Дмитрий Синкин назначен первым заместителем председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Председатель комитета, после добровольной отставки с должности Владислава Петрова в связи с "трубным делом",   до сих пор не назначен. 

Приказом комитета по энергетике и инженерному  обеспечению назначен на должность первого заместителя председателя Дмитрий Борисович Синкин, сообщает пресс-служба Смольного.  Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора в ООО «УК «Водоканалстрой».  

Дмитрий Синкин сменил на посту  Павла Дьякова, уволившегося в связи с делом о хищении 3 млрд. рублей, выделенных на ЖКХ ( "трубное дело"). 

 Д.Синкин родился 21 сентября  1976 года в Перми. В 1998 году  закончил обучение в  Санкт-Петербургском государственном  университете, получив диплом математика. Второе высшее образование по специальности «экономист» он получил в 2004 году  в Государственном университете экономики и финансов. В настоящее время учится в Университете Warwick (UK), по очно/заочной программе Executive MBA.

 Дмитрий Синкин имеет значительный  опыт работы в инженерно-энергетическом комплексе Санкт-Петербурга. С 2000 года он работал  в Водоканалстрое, занимая должность заместителя генерального директора по финансам ГУП «Водоканалстрой». С 2005 года Д.Б. Синкин трудился  в управляющей компании ООО «УК «Водоканалстрой» — сначала заместителем, затем первым заместителем  генерального директора, говорится в сообщении.

 Напомним, в так называемом "трубном деле" о хищении 3 млрд. бюджетных средств, выделенных на капремонт трубопроводов, фигурируют несколько крупных чиновников, включая двух бывших глав комитета по энергетике. Одному из них- Олегу Тришкину —  предъявлено обвинение в мошенничестве, второй — предшественник Тришкина Александр Бобров —  объявлен в федеральный розыск. Последний глава комитета Владислав Петров проходит  по делу в качестве свидетеля.

Автор:

Новости партнеров