В Петербурге будут судить начальника военной базы хранения за хищение техники на 11 млн. рублей

Соучастник преступления оштрафован судом на 7,3 млн рублей. 

В Санкт-Петербурге будут судить бывшего начальника  366 базы хранения военной техники и имущества тыла, майора запаса Михаила Верина. Его обвиняют в хищении автомобильной техники. 

По данным следствия, в августе 2011 года Верин готовил к продаже  10 автомобилей ЗиЛ-130  стоимостью более 11 миллионов рублей. Три автомобиля были им отправлены на разборку, а семь переданы в коммерческую организацию для реализации. За 490 тысяч рублей бывший начальник 367 станции технического обслуживания Минобороны РФ Василий Андреев согласился указать в учетных документах, что на разборку  поступило 10 машин.

Правоохранительные органы  изъяли автомобили, подготовленные для продажи. Верин уволен из рядов Вооруженных Сил РФ, он находится под подпиской о невыезде.  

Ранее решением суда Андреев признан виновным в получении взятки в крупном размере  и служебном подлоге. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7,3 миллиона рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.

Автор:

Новости партнеров