Госдума запретит электронные сигареты

Парламентарии ужесточат «антитабачный закон».

Парламентарии в рамках поправок к «антитабачному закону» намерены запретить продажу электронных сигарет и любых других имитирующих предметов.

«Поправки уже внесены, рассмотрены и одобрены. Запрещается изготовление и продажа любых предметов, имитирующих сигареты. Это касается жевательной резинки в виде сигарет, например, либо когда одежда выпускается под маркой сигарет. Сюда же подпадают электронные сигареты», цитирует РСН зампредседателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

Как АБН сообщал ранее, в рамках «антитабачного закона» за курение в общественных местах будут наказывать как физических, так и юридических лиц. Курить запретят в ресторанах, кафе, магазинах, медучреждениях и других местах, где отсутствуют специально оборудованные для этого помещения. Собирать штрафы будут полицейские.

Напомним, Госдума намерена ужесточить антитабачный закон. Согласно новым поправкам, курение табака полностью запрещено в новых фильмах, программах телевидения и театральных постановках. Кроме того, парламентарии будут бороться с курением в уже снятых фильмах. Их показ будет сопровождаться социальной рекламой о вреде курения. Помимо этого, курительные комнаты в офисах будут полностью запрещены.

Автор:

Новости партнеров