В ДТП с паломниками в Самарской области погибли 2 человека — ГИБДД

 Еще 39 человек были госпитализированы с различными травмами. Ранее сообщалось только о десяти пострадавших. 

В Самарской области в ДТП, в которое попал автобус с паломниками, погиб не один, а два человека.  Еще 39 человек были госпитализированы с различными травмами. Ранее сообщалось о десяти пострадавших. 

Пассажирский автобус, в котором ехали паломники, утром 21 января попал в ДТП на 115 км  трассы «Самара-Ульяновск» . По предварительным данным, виновником аварии стал 40-летний водитель фуры  «МАЗ-544018». Он не справился в управлением и столкнулся с пассажирским автобусом Неоплан, в котором находилось 46 человек.  Паломники возвращались с крещенских праздников из с. Булгары.

По уточненнной информации, в результате ДТП погиб водитель автобуса и пассажир автобуса, еще 39 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Елховскую ЦРБ, где всем оказана  медпомощь, 19 пассажиров отпущены домой. В настоящий момент по факту автоаварии проводятся оперативно-следственные действия.

Установлено, что автобус был оборудован ремнями безопасности, но проведенный опрос пострадавших показал, что не все пассажиры автобуса были пристегнуты. Эту информацию косвенно подтверждает характер травм, полученных пассажирами, — у многих это переломы и ушибы грудной клетки, как правило, возникающие при ударе о переднее сидение. Все обстоятельства происшествия будут установлены после проведения необходимых экспертиз, говорится в сообщении регионального управления ГИБДД.

 

Автор:

Новости партнеров