В Петербурге дорогу до «Пулково» укажут новые табло на остановках

Информационные табло установлены на остановках у станции метро «Московская» и перед терминалами аэропорта Пулково.

Четыре информационных табло нового образца установлены на остановках у станции метро «Московская» и перед терминалами аэропорта Пулково, сообщает городской комитет по транспорту.

«Помимо подробной информации о работе автобусов, указанной на русском и английском языке, а также интервалов движения транспорта на информационных стойках размещена карта Петербурга, с указанием трассы следования каждого маршрута», — говортся в сообщении.

Если результаты проекта будут положительными, указатели появятся и на других остановках по пути следования маршрутов до Пулково-1 и Пулково-2, уточняют в комитете.

По информации комитета, на смену таким информационным табло придут интерактивные табло с информацией о прибытии рейсовых автобусов. На основе данных ГЛОНАСС будет отображаться фактическое время подъезда к остановке трех ближайших транспортных средств каждого маршрута. Также на специальных мониторах можно будет ознакомиться со всеми остановками и ключевыми пересадочными узлами по пути следования автобусов. Когда на остановках появятся такие указатели комитет не уточняет.

Автор:

Новости партнеров