В Сестрорецке ликвидирован стихийный рынок у ж/д вокзала

Власти обещают закрыть незаконный рынок в Ломононосове и демонтировать незаконную  постройку в Рощинском сквере на Московском проспекте.

Власти Петербурга ликвидировали незаконный стихийный продуктовый и вещевой рынок, примыкающий к территории железнодорожной станции в Сестрорецке, сообщает пресс-служба городского комитета по управлению городским имуществом.

«Освобожденная территория в дальнейшем будет использована под расширение вокзального комплекса города Сестрорецка», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, территория площадью более 1,2 тысячи квадратных метров на Дубковском шоссе в пригороде Петербурга в 2006 году была сдана в аренду ООО «Рипм клуб» под размещение торгового комплекса. После окончания договора аренды, участок так и не был передан в собстенность городу. На месте торгового комплекса возник стихийный продуктовый и вещевой рынок. После судебного решения территорию, примыкающую к вокзалу, все же удалось освободить.

«Также в ближайшее время планируется демонтаж незаконной капитальной постройки на территории Рощинского сквера на Московском проспекте, снос стихийного незаконного торгового рынка в Сестрорецке, и, конечно, долгожданная буксировка незаконно расположенного у набережной реки Ждановки дебаркадера «Парус»», — цитирует пресс-служба КУГИ  директора «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» Алексея Дмитриева.

Автор:

Новости партнеров