В Москве начнется суд над секретарем молодежной организации за хищение 110 млн рублей

Речь идет о бюджетных средствах, выделенных на программу занятости несовершеннолетних.

В Москве суд рассмотрит дело секретаря комитета местной молодежной общественной организации Северного административного округа «Сокол», обвиняемого в хищении 110 млн. рублей,  выделенных на реализацию программы  занятости несовершеннолетних.

Подозреваемый изобличен в хищении средств в апреле прошлого года. Бюджетные средства, выделенные на программу занятости населения столицы, были похищены в период с 2007 по 2011 годы. По версии следствия, подозреваемый  представлял подложные документы в ГУ«Центр занятости населения САО г.Москвы» . На основании поддельных документов выплачивалась материальная поддержка неработающим за счет субвенций Федерального бюджета и бюджета города Москвы.

Аферисты действовали по следующей схеме: заключали договоры с ГУ «Центр занятости населения САО г. Москвы», оформляли фиктивные документы на открытие расчетных счетов физических лиц в коммерческом банке от имени неосведомленных несовершеннолетних граждан. После зачисления бюджетных средств на лицевые счета их обналичивали с использованием пластиковых банковских карт через различные банкоматы г.Москвы, сообщает столичное МВД.

Секретарь комитета молодежной организации  имел полный контроль над расчетными счетами физических лиц и, используя выпущенные на имена несовершеннолетних  банковские карты, похитил бюджетные средства в размере около 110 миллионов рублей, говорится в сообщении.

20 апреля 2011 года подозреваемый был заключен под стражу, в ходе следствия его вина была полностью доказана. На денежные средства, размещенные на счетах в коммерческом банке на общую сумму свыше 30 миллионов рублей, был наложен арест.

 

Автор:

Новости партнеров