Жительницу Новгорода осудят за рейдерство

Женщину  обвиняют в  вымогательстве  20% доли в уставном капитале  ООО «Холдинг машиностроительных заводов» и мошенничестве.  

Жительница Новгорода вслед за двумя сообщниками предстанет перед судом. Она обвиняется в  вымогательстве  20% доли в уставном капитале  ООО «Холдинг машиностроительных заводов» и мошенничестве.  

ГУ МВД России по СЗФО проинформировало об окончании  расследования уголовного дела в отношении А. Безкоровайной, которая  обвиняется в совершении в составе ОПГ вымогательства 20% доли в уставном капитале (общая стоимость не менее 340,6 млн. рублей)  в  ООО «Холдинг машиностроительных заводов», а также  мошенничестве с целью приобретения права доли 19,87% в уставном капитале (не менее 441,7 млн рублей) в отношении одного из владельцев того же предприятия.

Ранее двое других участников преступной группы были признаны судом виновными в совершении преступлений и приговорены к различным срокам лишения свободы. В ходе проведения предварительного расследования дел в отношении Безкоровайной было выделено  в отдельное производство в связи с длительной болезнью обвиняемой. 

 

Автор:

Новости партнеров