31-я больница будет работать в прежнем режиме – спикер ЗакСа

Вячеслав Макаров призвал депутатов «отойти от политической составляющей вопроса» и не спекулировать на теме 31-й больницы.

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сделал официальное заявление по поводу 31-й больницы. Депутат несколько раз подчеркнул, что ГКБ №31 останется в системе городского здравоохранения.

«Я официально заявляю, что 31-я городская больница остается в системе городского здравоохранения. Никаких решений по этой больнице принято не будет… Никаких разговоров, абсолютно никаких решений по 31-й больнице кроме того, что она  будет работать в прежнем режиме быть не может», — заявил политик.

Макаров отметил, что уже общался по этому вопросу с сенатором Валентиной Матвиенко. Помимо этого он напомнил, что уже есть официальное заявление Георгия Полтавченко по 31-й больнице.

Таким образом в повестку дня спикер не внес ряд депутатских запросов, связанных с больницей. В частности, депутат Алексей Ковалев предлагал выразить вотум недоверия социальному вице-губернатору Ольге Казанской..

Автор:

Новости партнеров