Мосгорсуд отказался снизить срок Максиму Лузянину

В ноябре 2012 года суд приговорил мужчину к 4, 5 годам лишения свободы в рамках так называемого «болотного дела».

В среду, 23 января, Мосгорсуд оставил без изменения приговор Максиму Лузянину, осужденному на 4,5 года в рамках дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве.

Защита Лузянина просила Мосгорсуд заменить реальный срок условным, так как Лузянин полностью признал свою вину, компенсировал МВД материальный ущерб и помирился с пострадавшим сотрудником правоохранительных органов. В свою очередь, прокурор заявил, что эти обстоятельства уже были учтены судом, передает «Лента.ру».

Как АБН сообщал ранее, в ноябре 2012 года суд приговорил Максима Лузянина к 4, 5 годам колонии общего режима. Таким образом, он стал первым фигурантом «болотного дела», представшим перед судом.

Максима Лузянина обвиняли в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года и насилии в отношении представителя власти. Подсудимый признал свою вину.

Напомним, что согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. По официальным данным, более 400 демонстрантов были задержаны. В настоящее время в рамках так называемого «болотного дела» следственный комитет предъявил официальное обвинение 19 гражданам.

Автор:

Новости партнеров