Обыски в Михайловском не связаны с деятельностью театра — комментарии

Немногим ранее в МВД РФ сообщили, что обыски в Михайловском театре в Петербурге связаны с невозвратом кредитов компанией JFC Владимира Кехмана нескольким крупным банкам.

Обыски, проходившие сегодня утром в Михайловском театре, не связаны с деятельностью учреждения культуры. Об этом заявлено в официальном релизе дирекции тетра.  

Проходившие утром 24 января в Михайловском театре оперативные мероприятия никак не связаны ни с экономической, ни с любой другой деятельностью театра. Эти мероприятия производились в помещении исторической Дубовой гостиной в рамках постановления, комментарии по которому Михайловский театр давать не уполномочен", говорится в заявлении".

Немногим ранее в МВД РФ сообщили, что оперативно-следственные мероприятия в Михайловском театре в Петербурге связаны с невозвратом кредитов компанией JFC Владимира Кехмана нескольким крупным банкам.  Обыски  прошли в местах жительства бывшего руководства ЗАО «Группа JFC», в офисах и складских помещениях компании, а также в рабочем кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

По информации правоохранительных структур, компания не вернула кредиты банкам  «Сбербанк»,  «Уралсиб»,  «Райфайзенбанк» и  «Банк Москвы». Общая задолженность по кредитам, как сообщалось ранее, составила 1,3 млрд.  доллларов. 

По данным МВД, в ходе следствия счета компании «JFC» выявлены и заблокированы. Наложен арест на сумму около 400 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров