Обыски в Михайловском театре в Петербурге связаны с невозвратом кредитов компаний JFC — МВД

Владимир Кехман задолжал банкам $1,3 млрд.

Оперативно-следственные мероприятия в Михайловском театре в Петербурге связаны с невозвратом кредитов компаний JFC Владимира Кехмана, сообщили  в МВД РФ.  Обыски  проходят в местах жительства бывшего руководства ЗАО «Группа JFC», в офисах и складских помещениях компании, а также в рабочем кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Обыски проводятся в рамках уголовного дела о невозврате банковских кредитов, полученных руководителями и собственниками компании под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями. По информации правоохранительных структур, компания не вернула кредиты ряду крупных банков — «Сбербанк»,  «Уралсиб»,  «Райфайзенбанк»,  «Банк Москвы» и др.). 

Напомним, в феврале прошлого года  руководители JFC  обратились в арбитражный суд о признании группы  банкротом. В марте в  управляющей компании группы JFC было введено конкурсное управление. Общая сумма задолженности группы только российским юридическим лицам, с учетом пени и штрафов,  составила 38,5 млрд руб. ($1,3 млрд).

Лондонский суд в ноябре 2012 года признал банкротом основателя группы JFC Владимира Кехман, задолжавшего $1,3 млрд. 

В ходе оперативно-следственных действий счета компании «JFC» выявлены и заблокированы. На основании судебного решения наложен арест на денежные средства в сумме около 400 млн рублей, говорится в сообщении МВД. 

Фото:yaom.ru

Автор:

Новости партнеров