Навальный и Офицеров знакомятся с материалами дела о хищениях в ГУП «Кировлес»

Алексей Навальный обвиняется в организации растраты имущества в особо крупном размере, Петр Офицеров – в пособничестве в растрате.

Следственный комитет предъявил адвокату Алексею Навальному и директору ООО «Вятская Лесная компания» Петру Офицерову материалы уголовного дела о хищении имущества ГУП «Кировлес». Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Алексей Навальный обвиняется в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере, а Петр Офицеров – в пособничестве в растрате. 18 января 2013 года Следственный комитет предъявил им обвинение в окончательной редации. По данным следствия, в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

После ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Автор:

Новости партнеров