В Ленобласти введено в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилья

В Ленинградской области сейчас действует 257 строительных площадок, по предварительным оценкам общий объем возводимого жилья превысит 3 млн. кв. метров.

В 2012 году в Ленобласти введено в эксплуатацию более 1,14  млн кв. метров жилья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

На долю индивидуального жилищного строительства (ИЖС) приходится более 570 тыс. кв. метров. Напомним, в 2011 году было введено 1,75 млн. кв. метров жилья, в том числе 491 тыс. кв. метров ИЖС.

Лидерами по вводу жилья также традиционно оказались Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский и Выборгский районы. Общий объем введенного жилья во Всеволожском районе составил 468,2 тыс.кв.м, в Ломоносовском районе — 135,5 тыс. , в Гатчинском районе – 109,5 тыс., в Выборгском районе — 100,6 тыс.

По словам вице-губернатора по строительству Ленинградской области Георгия Богачева, показатели могли бы быть еще выше, но многие заявки были отклонены из-за выявленных недочетов.

Георгий Богачев также сообщил, что сейчас в области очень много площадок, где жилье находится в высокой стадии готовности, поэтому в 2013 году может быть введено больше жилья, чем в 2012-ом.

На сегодняшний день в Ленинградской области действует 257 строительных площадок, в том числе 96 для малоэтажного строительства.  По предварительным оценкам общий объем возводимого на них жилья более 3 млн. кв. метров.

Автор:

Новости партнеров