Московское метро по загруженности приближается к токийской подземке — Собянин

Власти столицы введут в 2014 году введут 14 км путей  метрополитена.

Московский метрополитен перегружен на 40% и приближается по этому показателю к токийской подземке. Власти столицы введут в 2014 году введут 14 км путей  метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергенй Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. 

Перегруженность  метрополитена, несмотря на то, что он один из самых больших в мире, составляет 40 процентов. Мы по перегруженности приближаемся к токийскому метро. Попытка перевести перевозки на общественный транспорт, на метро невозможна, если мы не будем улучшать качество и протяжённость линий, сказал Собянин. 

"В прошедшем году мы ввели 8,5 километра, это вообще рекорд для Москвы с точки зрения объёма ежегодного ввода; на следующий год будет введено 14 километров, всего 150 километров. Сегодня уже работает на этой стройке более 20 тысяч человек, привлекли практически всех специалистов: и проектантов, и строителей из других регионов страны", сказал столичный градоначальник.

Собянин рассказал главе государства и о ходе реализации программы модернизации пригородного сообщения. "Мы намерены за ближайшие 7–8 лет построить 240 километров новых линий железных дорог, это, по сути, будет наземное метро, второе", — сказал Собянин. 

 

Автор:

Новости партнеров