Путин не принимает все решения в России — Медведев

Об этом глава кабмина заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не заниматься «конспирологией» и не заявлять, что президент страны Владимир Путин диктует правительству все решения. Об этом глава правительства рассказал в интервью немецкой газете Handelsblatt, сообщает правительственная пресс-служба.

«Ситуация очень простая на самом деле, если не заниматься конспирологией. Невозможно – я работал президентом, – чтобы президент принимал все решения. Я привожу такой пример. Я каждый день подписываю порядка 50 документов, каждый из этих документов создаёт миллиардные последствия: это документы прямого действия, причём это правительственные документы. Президент таких не подписывает: Президент законы подписывает. Вы что думаете, я по этим документам кому-то звоню или консультируюсь? Я подписываю их и несу прямую ответственность за них», сообщил премьер РФ в интервью.

Кроме того, Медведев отметил, что с президентом у него «нормальные, рабочие, товарищеские отношения».

В свою очередь, работу президента глава кабмина назвал самой сложной в стране. «Это в России понимают всего 3 человека – Владимир Путин, ваш покорный слуга и отчасти Михаил Горбачев», подчеркнул премьер.

Автор:

Новости партнеров