В Петербурге откроется 5-й гипермаркет брендовой одежды second hand «Мегастиль»

В планах развития сети на 2013-2014 гг. – открытие 15 гипермаркетов от 1 тыс. до 10 тыс. кв.м.                               

16 февраля в Рыбацком откроется 5-й гипермаркет брендовой одежды second hand «Мегастиль». Компания «Мегастиль» арендовала помещение площадью 1,7 тыс. кв.м в Скачков переулке в одноименном торговом комплексе. Брокером сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

«Мегастиль» — первая в России федеральная сеть гипермаркетов товаров second hand.  Проект основан на принципиально ином подходе к покупателю, привыкшему к стереотипам 90-х годов – «раскладушкам» и «развалам». "Мегастиль" — гипермаркет европейского формата, с дисконтными программами, системой навигации, зоной парковки и фуд-кортами с бесплатными напитками.

"Мы – первые в России, кто решился на такой эксперимент, и он оказался для нас успешным», — заявил Александр Айвазян, директор по маркетингу компании «Мегастиль».

Магазины сети относятся к классу «средний/средний+». В концепцию развития сети входит открытие торговых точек в так называемых «спальных», удаленных от центра районах.

Новый гипермаркет будет полностью соответствовать стандартам «Мегастиль»: около 40 тыс. наименований товаров, большое количество примерочных, кафе, зона отдыха, спутниковое ТВ. Кроме того, в гипермаркете расположатся химчистка, аптека и ряд других арендаторов.

Сегодня в Санкт-Петербурге работают 4 гипермаркета «Мегастиль», еще три, один из которых в Москве, готовятся к открытию в ближайшие месяцы. Всего в планах развития на 2013-2014 гг. – открытие 15 гипермаркетов от 1 тыс. до 10 тыс. кв.м.                               

Автор:

Новости партнеров