Алма-Ата окажет помощь в организации похорон погибших в авиакатастрофе

Самолет разбился, не долетев около 5 км до аэропорта Алма-Аты. По уточненным данным, на его борту находился 21 человек, в том числе один ребенок.

Акимат Алма-Аты окажет помощь в организации похорон семьям погибших в авиакатастрофе алматинцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, самолет пропал с радара возле населенного пункта Кызылтау Алматинской области в 13 часов 13 минут. Он разбился, не долетев около 5 километров до аэропорта Алма-Аты. На борту самолета находились 5 членов экипажа и 16 пассажиров, все они погибли.

Среди 21 погибшего в авиакатастрофе, был один ребенок, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на источник в службе аэровокзала.

Разбившийся «Chellenger-200» принадлежал авиакомпании SCAT и выполнял рейс по маршруту Кокчетав-Алма-Ата. Главная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта».

Для расследования авиакатастрофы в Казахстане создана государственная комиссия, ее возглавил первый заместитель премьер-министра – министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев, сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана.

По официальным данным, разбившийся CRJ 200LR налетал с начала эксплуатации  25,7 тыс. часов и совершил около 23 тыс. посадок. Последний раз самолет ремонтировался в июне 2011 года.  Срок сертификата летной годности самолета заканчивается 20 сентября 2013 года.

Далее  по теме: Под Алма-Атой на месте крушения самолета найден бортовой самописец

Автор:

Новости партнеров