На Московском шоссе закрыли незаконную АЗС

Дизтоплива изъяли на полмиллиона рублей.

На Московском шоссе в Петербурге полицейские закрыли незаконную автозаправку. В основном здесь заправлялись водители-дальнобойщики.  Изъято дизтоплива на сумму более полумиллиона рублей, сообщают в петербургском главке. 

Незаконная автозаправочная станция располагалась  на Московском шоссе, 23. Как сообщают оперативники,  АЗС работала без соответствующей лицензии, договора аренды, права собственности на земельный участок.

Стоимость солярки на на незаконной АЗС составляла 27 рублей, что привлекало водителей-дальнобойщиков. Буквально за 10 минут после закрытия несанкционированной АЗС, перед ней выстроилась целая очередь из грузовиков, сообщают оперативники. 

Всего с заправки было изъято около 16 кубических метров дизельного топлива на сумму порядка 500 тысяч рублей, а также емкости для хранения топлива и заправочная колонка.  Качество топлива, которое сбывали предприниматели, определит экспертиза, сообщают в главке.

Возбуждено дело об административном правонарушении,  предусматривающем наказание в виде штрафа до 2500 рублей с конфискацией изготовленной продукции и сырья. Кроме того,  устанавливается организатор незаконной АЗС. После окончания административного расследования, для принятия решения материал будет передан в Арбитражный Суд Санкт-Петербурга.

 

Автор:

Новости партнеров