В Казахстане под Алма-Атой разбился пассажирский самолет

На борту самолета, выполнявшего рейс Кокчетав-Алма-Ата, находились 15 пассажиров и 5 членов экипажа. По предварительным данным, все погибли.

Под Алма-Атой при заходе на посадку в сложных метеоусловиях разбился самолет, выполнявшмй рейс Кокчетав-Алма-Ата. На борту находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным, все они погибли, сообщает МЧС Казахстана.

По информации МЧС республики, самолет пропал с радара возле населенного пункта Кызылтау в Илийском районе Алматинской области в 13 часов 13 минут. Он упал, не долетев около 5 километров до аэропорта Алма-Аты. Разбившийся «Chellenger-200» принадлежит авиакомпании SCAT.

«В настоящее время информация о количестве находившихся на борту членов экипажа и пассажиров уточняется. На место прибыли спасательные подразделения Министерства по ЧС РК», — говорится в сообщении МЧС.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье  «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», сообщает Главная транспортная прокуратура республики.

Далее по теме:
Для расследования авиакатастрофы в Казахстане создается госкомиссия
Алма-Ата окажет помощь в организации похорон погибших в авиакатастрофе
Под Алма-Атой на месте крушения самолета найден бортовой самописец 
 

фото ИА "Новости-Казахстан".

Автор:

Новости партнеров