Депутат Булавинов готов пройти проверку на детекторе лжи

Следственный комитет  ходатайствует о лишении Булавинова депутатской неприкосновенности и возбуждении против депутата  уголовного дела.

Депутат Госдумы от «Единой России» Вадим Булавинов заявил о готовности пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность в деле о злоупотреблениях в  бытность мэром Нижнего Новгорода.

«Трижды, еще три года назад, это дело возбуждалось, трижды прекращалось. Готов пройти любые проверки, дать любые показания, в том числе пройти проверку на детектор», — заявил депутат в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, Следственный комитет  ходатайствует о лишении Булавинова депутатской неприкосновенности и возбуждении против него уголовного дела по факту злоупотребления им должностными полномочиями в период работы в должности главы администрации Нижнего Новгорода.

По официальной версии,  в 2005 году по распоряжению Булавинова  компаниям «Старт-Строй» и «Дельта-Строй»  был передан земельный участок  под строительство ТРК . Ущерб местному бюджету от освобождения застройщиков от обязательных платежей сосавил 600 млн. рублей. По данным следствия, Булавин  в состав учредителей компаний был включен  сын Булавинова  Евгений с долей в  22,25%.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал обвинения в  адрес Булавинова  "бредовыми".

Автор:

Новости партнеров