Депутаты просят Полтавченко найти хозяина для «Петербурга в миниатюре»

Неизвестно, кому на баланс передана композиция и какой комитет отвечает за её сохранность и реставрацию, говорится в депутатском запросе к губернатору города. 

Депутат Заксобрания Александр Кобринский предлагает губернатору Петербурга найти ответственного за сохранность, обслуживание и реставрацию «мини-города» в Александровском парке. Без хозяйской руки подарок «Газпрома» разрушается на глазах, говорится в депутатском запросе.

Депутатский запрос «яблочника» утверждён сегодня на заседании Законодательного Собрания.

По словам Александра Кобринского, с первых дней работы «Петербург в миниатюре» стал мишенью вандалов – несколько миниатюр повреждены, сама композиция постепенно разрушается, некоторые скульптуры отправлены на реставрацию, но до сих пор не вернулись.

Но неизвестно, кому на баланс передана композиция, и какой комитет городской администрации отвечает за её сохранность и реставрацию. Расточительность и бесхозяйственность дорого обходятся Петербургу», – считает Александр Кобринский.

Помимо поисков хозяина «яблочник» просит губернатора разобраться с тем, когда в «мини-город» вернуться миниатюры, отправленные на реставрацию.

«Петербург в миниатюре» открылся в Александровском парке на Петроградской стороне в июле 2011 года – в нём установлены уменьшенные копии наиболее известных петербургских зданий. Макеты были выполнены Александром Таратыновым и подарены городу главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Автор:

Новости партнеров