В Ленобласти застрелен главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян

Правоохранители не исключают заказной характер убийства.

В Ленобласти  застрелен главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян. Основной версией следствие склонно считать профессиональную деятельность  погибшего, курировшего вопросы градостроительства, граничащего с Петербургом.

Главный архитектор Всеволжского района Ленобласти Эдуард Акопян застрелен поздно вечером во вторник  у бизнес-центра на Колтушском шоссе, где находился офис жены Акопяна. По предварительным данным,  51-летнего мужчину расстреляли практически в упор. Он скончался от ранения в голову.

Правоохранители не исключают заказной характер убийства.

"Начальник управления архитектуры и градостроительства муниципального образования «Всеволожский район» Ленинградской области 51-летний Эдуард Акопян был застрелен накануне вечером. Следствие рассматривает несколько версий случившегося. Не исключено, что основным мотивом преступления явилась профессиональная деятельность убитого", сообщили АБН в региональном следственном комитете.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются лица, причастные к  преступлению.

В ведомстве сообщают, что расследованием убийства архитектора занимаются  наиболее опытные следователи. Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления.

Эдуард Акопян работал начальником управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района с января 1997 года.
 

Фото:ok.dp.ru

 

 

Автор:

Новости партнеров