После 2014 года россияне смогут выбирать в пользу накопительной части пенсии — Путин

Законопроект, реформирующий пенсионную систему, предполагает сокращение отчислений на накопительную часть пенсий с 6% до 2%.

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства, согласно которому после 1 января 2014 года россиянам сохранят возможность выбирать в пользу накопительной части пенсии. Об этом глава государства заявил на расширенном заседании правительства.

«Мы с вами решили, что граждане в течение текущего года могут самостоятельно решить направить 4% социальных взносов в солидарную пенсионную систему или на накопительную часть пенсии. Мы обсуждали также возможность сохранить право выбора для граждан и в дальнейшем, после 1 января 2014 года. Считаю, что не только можно, но и нужно это сделать, но только минимум при двух условиях», заключил Путин.

Напомним, законопроект о пенсионной реформе вступит в силу в январе 2014 года. Как АБН сообщал ранее, новый законопроект, реформирующий пенсионную систему, предполагает сокращение отчислений на накопительную часть пенсий с 6% до 2%.

Автор:

Новости партнеров