«Славянка» причастна к хищению 4 млн. рублей в приморской войсковой части — СК

Средства были выделены на ремонт казарменного фонда военных городков.

В Приморском крае устанавливаются сотрудники ОАО «Славянка» и воинские должностные лица, причастные к хищению 4 млн. рублей. Средства были выделены на ремонт казарменного фонда военных городков.

Как информирует Следственный комитет, в октябре 2011 года управление государственного заказчика Минобороны  заключило с ОАО «Славянка» государственный контракт по техническому обслуживанию и текущему ремонту казарменно-жилищного фонда военных городков. По версии следствия, с октября 2011 по сентябрь 2012 года работы в военном городке № 10 войсковой части 20982, дислоцированной в Приморском крае, либо совсем не проводились, либо выполнялась незначительная часть от требуемого объема.

"Зная об этом, руководство филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка» подготавливало акты сдачи-приемки оказанных услуг, где указывало недостоверные сведения об объеме выполненных работ. На основании данных документов, завизированных должностными лицами войсковой части 20982, военное ведомство перечислило ОАО «Славянка» в общей сложности более 6 миллионов рублей, из которых 4 миллиона были заплачены за фактически невыполненные работы", говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время  следователи допрашивают должностных лиц филиала «Владивостокский», а также воинской части, где проводился ремонт казарменного фонда.

Напомним, руководство ОАО  "Славянка" фигурирует по целому ряду эпизодов в громком  деле холдинга  "Оборонсервис", через который по заниженным ценам распродавалась ликвидная недвижимость Минобороны. Всего по "Оборонсервису"  возбуждено 10 уголовных дел, а ущерб превысил  6,7 млрд рублей.

В качестве свидетеля по делу проходит  экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Его дважды вызывали на допрос, но оба  раза Сердюков отказался отвечать на вопросы следователей.

 

Автор:

Новости партнеров