В Петербурге не введены объекты транспортной инфраструктуры на 50 млрд рублей — КРТИ

Ведомство не исключает, что обратится в правоохранительные органы.

Сегодня в Петербурге не введено в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры на сумму около 50 млрд рублей. Об этом сегодня на встрече руководителями дорожно-строительных и проектных организаций Петербурга заявил председатель комитета по развитию транспортной инфрастуктуры Дмитрий Буренин.

«На сегодняшний день объектов не введено на сумму около 50 млрд рублей. Контракты заключены, деньги получены, а объекты не сданы. По многим объектам требуется уже и текущий, и капитальный ремонт, но поскольку они не сданы, их нельзя включить в адресную программу. Есть еще проблемы связанные, с имущественно-правовыми вопросами»,  — сказал Буренин. "К решению этого вопроса придется привлекать и правоохранительные органы", — подчеркнул он.

По словам чиновника, лидером по невведенным объектам стала компания «Лендорстрой 2». Компания не сдала объектов на сумму более 11 млрд рублей.

Напомним, экс-глава КРТИ  Борис Мурашов покинул свой пост осенью прошлого года и перешел на работу в Госстрой. Имя влиятельного чиновника  связывали со  скандалами с компанией "Флора", сорвавшей сроки нескольких  инфраструктурных проектов,  а также   компанией "МВМ", которая принадлежит его брату и которой доставались  крупные заказы.

Мурашов возглавлял КРТИ с октября 2009 года, курировал крупные транспортные проекты  — строительство КАД и Западного скоростного диаметра.

В  конце декабря КРТИ возглавил экс-председатель комитета финансового контроля администрации города  Дмитрий Буренин.

 

 

Автор:

Новости партнеров