ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: пара евро-доллар в ожидании ключевого отчета

Еще в четверг пара евро-доллар обновила14-месячный максимум на уровне 1.3586. Но для того, чтобы развить восходящее движение дальше импульса не хватило. В результате цены консолидируются в пределах диапазона 1.3543 – 1.3586.

Блок европейской макростатистики не внес ясности. С одной стороны, в Германии было зафиксировано падение объема розничных продаж (-1,7% м/м, -4,7% г/г). С другой, ситуация на рынке труда страны стабилизировалась, что дает основания надеяться на восстановление внутреннего потребления. Число безработных уменьшилось на 16 000, ставка б/р также продемонстрировала снижение до 6,8% против 6,9% месяцем ранее.

Предстоящий день пройдет под знаком публикации данных по состоянию рынка труда США. Хотя до этого будут опубликованы окончательные данные по деловой активности в еврозоне. Но, если показатели не будут сильно отклоняться от предварительных, существенной реакции на них не будет.  А вот отчет NFP может вызвать достаточно активную динамику. При условии, что число занятых в США вырастет (повторив динамику отчета ADP), доллар может продемонстрировать укрепление. В этом случае не исключено падение пары ниже уровня 1.3500 в район поддержки 1.3480/1.3470. В то время как любое разочарование способно спровоцировать возобновление роста евро с тестированием сопротивления 1.3600. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

Автор:

Новости партнеров