Прокуратура выяснит причины массовых локаутов в Петербурге

В зону отключений попали 100 жилых домов.

Прокуратура Петербурга начала проверку  причин массового отключения электроснабжения в городе утром в пятницу. Без света  сегодня остались части территорий Васильевского острова,  Адмиралтейского и Кировского районов. Отключение электричества во всех трех районах произошло в 8:10 мск.

Об аварийной остановке подстанции в Василеостровском районе сообщило ГУ МЧС по городу.  По данным ведомства, в зону отключения попали 40 домов —  четыре тысячи человек. 

 По информации "Ленэнерго", причиной локаута на Васильевском острове стало отключение воздушной линии 10 киловольт из-за распыления антигололедных реагентов, которые дали осадок на изоляторах ЛЭП.

Представитель энергокомпании сообщил, что местные локауты произошли сегодня утром и в других районах Петербурга.  Причина та же: осадки от антигололедных реагентов.  Какие районы города остались без света,  представитель компании не сообщил.

Как сообщают в ГУ МЧС,  в зону отключений попали около 100 домов, в которых проживает около 20 тыс. человек. Неполадки планируется устранить к полудню.

 

Автор:

Новости партнеров