В Ленобласти появится центр развития футбола — Дрозденко

Регион готов пойти на финансирование футбола, но в рамках бюджета, сказал губернатор Ленобласти.

В ближайшее время в Ленинградской области появится региональный центр развития футбола. Его база будет располагаться в городе Тосно, а филиалы в Тихвине, Гатчине, Выборге и Лодейном поле. Об этом сегодня рассказал журналистам губернатор Ленобласти.

Центр будет отвечать за подготовку тренеров и судей, набор молодых спортсменов и укрепление материально-технической базы организации. Также в Тосно, в рамках деятельности центра, на одном из строящихся стадионов планируется настелить новое искусственное покрытие и построить трибуну на 3 тыс.человек.

Глава региона отметил, что Ленобласть пока не рассчитывает на попадание областных команд в первую и вторую лиги чемпионата России. «Мы готовы пойти на финансирование футбола, но в рамках бюджета. Пока мы можем финансировать только детско-юношеский спорт, их тренировочные сборы, содержание, тренерский состав. Команды мастеров — это уже небюджетное финансирование. Здесь нужно искать титульных спонсоров», — сказал Дрозденко.

На базе центра развития футбола в Тосно также планируется создать интернат для молодых перпективных спортсменов, добавил губернатор.

Сейчас Ленобласть располагает 175 футбольными полями и 25 стадионами. Большинство из них, по словам Дрозденко, оставляют желать лучшего.

Автор:

Новости партнеров