Завершается прием заявок от кандидатов в волонтеры «Сочи 2014»

На волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

До окончания приема заявок от кандидатов в волонтеры Игр  2014 года в Сочи остался ровно один месяц, сообщает пресс-лужба оргкомитета.

В начале декабря прошлого года оргкомитет «Сочи 2014» объявил дату завершения приема заявок — 1 марта 2013 года, тогда же на официальном сайте www.vol.sochi2014.com появился счетчик обратного отсчета до окончания набора добровольцев. Вписать свое имя в олимпийскую историю можно заполнив заявку на сайте.

По информации оргкомитета Олимпиады, волонтерская программа «Сочи 2014» реализуется успешно — в оргкомитет поступило более 160 тыс. заявок от кандидатов, более 80% добровольцев уже отобрано на Игры 2014 года.

В сезоне 2012-2013 гг. 5 тыс. человек из этого числа проходят практику на всех тестовых соревнованиях, организованных при участии Оргкомитета «Сочи 2014». В общей сложности волонтеры отработают более 50 тыс. смен, одними из первых увидят олимпийские трассы и стадионы и получат уникальный опыт в условиях, максимально приближенных к тем, которые будут на Играх. Полученные «в полях» знания будут переданы в 26 Волонтерских центров по всей стране.    

Напомним, программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тыс. волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 тыс. волонтеров, прошедших подготовку в Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр. Набор волонтеров осуществляется через 26 центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России. Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. 

Автор:

Новости партнеров