Шлиссельбург готовится к реновации

Проект предполагает реновацию одного из исторических районов Шлиссельбурга, создание туристической инфраструктуры и строительство жилья эконом-класса.

Город Шлиссельбург готовиться к реновации. Корпорация «Матрикс» в 2013 году приступит к реализации первого этапа – восстановление одной из городских улиц и застройки прилегающего участка, сообщает пресс-служба кмопании.

Сегодня в городе существует ряд проблем связанных с  отсутствием необходимой инфраструктуры и большим количеством ветхого жилья, которое находится в аварийном и предаварийном состоянии.

В связи с этим в городе разработана масштабная программа реновации, которая призвана повысить туристическую привлекательность Шлиссельбурга, и улучшить качество жилья в городе. Ежегодно в город стекается большое количество туристов, чтобы посетить крепость «Орешек» — уникальный архитектурный и исторический памятник XIV-XX веков.

В проект войдет строительство жилья эконом-класса, с передачей части квартир администрации города под расселение, а также реновация одного из исторических районов Шлиссельбурга со строительством объектов туристической инфраструктуры. Разработчики программы — городская администрация и корпорации «Матрикс».

Корпорация «Матрикс» работает в сфере строительства и девелопмента Петербурга более 15 лет. Главные проекты корпорации – многофункциональный центр «SkyCity» на первой линии Измайловской перспективы и коттеджный городок «Noterburg» в Шлиссельбурге.

Автор:

Новости партнеров