Турист из Петербурга погиб в Хибинах

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Турист из Петербурга погиб под  в Хибинах при сходе лавины.  Трагедия произошла  в районе ущелья «Рамзай».  По факту гибели туриста  38-летнего из Петербурга проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, петербуржец застрял на снегоходе на склоне горы. Во время попытки высвободить технику, с вершины склона сорвалась снежная лавина.  Спасти его не удалось. Мужчина скончался на месте, сообщают в региональном следственном комитете. 

Погибший прибыл в город Кировск в составе группы молодых людей из Петербурга для катания на снегоходах по туристическим маршрутам в Хибинаах. Днем 2 февраля,  двигаясь по ущелью «Рамзай», мужчина  отклонился от заданного маршрута. Заехав на склон горы, он не справился с управлением и застрял в снежном покрове. Во время освобождения техники с вершины склона сорвалась снежная лавина. Несмотря на непродолжительные поиски, предпринятые остальными членами туристической группы, спасти пострадавшего не удалось. Мужчина скончался на месте происшествия, рассказывают в ведомстве. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор:

Новости партнеров