Вынесен приговор по уголовному делу о краже нефтепродуктов в Ленобласти

Осуждены 2-е жителей Латвии, укравшие из трубопровода в Вартемягах топлива на 224 тыс. рублей.

Всеволожским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о краже нефтепродуктов в отношении жителей Латвии В.Гудейева и С.Книги. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает ГУ МВД по СЗФО.

Как сообщает ведомство, в апреле 2012 года осужденные совершили кражу нефтепродуктов из магистрального непродуктопровода, проходящего по территории Всеволожского района Ленобласти на общую сумму свыше 224 тыс. рублей. Однако они не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции Северо-западного федерального окурга.

В районе населенного пункта Вартемяги на территории конефермы сотрудники полиции обнаружили отвод от криминальной врезки в магистральный нефтепровод, принадлежащий компании «Балтнефтепродукт». Врезка располагалась примерно в 3 километрах от ангара, в котором была установлена наполненная топливом резиновая емкость объемом около 25 кубических метров. Злоумышленники были задержаны в момент заправки специально переоборудованного для перевозки нефтепродуктов автомобиля «Газель» .

Оперативники установили, что похищенное топливо реализовывалось через небольшие нелегальные заправочные комплексы на территории Ленинградской области.

Вина подсудимых полностью доказана, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор:

Новости партнеров