Вышел последний номер журнал Бориса Стругацкого «Полдень. XXI век»

Выдающийся писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался 19 ноября 2012 года

Альманах фантастики «Полдень. XXI век», основанный ныне покойным известным писателем Борисом Стругацким, закрыт.

Последний номер журнала вышей в феврале 2013 года, сообщает издательский дом «Вокруг света».

Журнал «Полдень. XXI век» выходил с мая 2002 года. В течение пять лет альманах выходил раз в два месяца. В мае 2007 года журнал поменял формат и стал издаваться ежемесячно. В разные годы на страницах журнала публиковались произведения С. Витицкого, Александра Бачило, Кира Булычева, Дмитрия Быкова, Александра Зорича, Леонида Каганова, Андрея Лазарчука, Святослава Логинова, Евгения Лукина, Сергея Лукьяненко, Геннадия Прашкевича и других авторов.

Как АБН сообщал ранее, основатель и бессменный главный редактор журнала Борис Стругацкий умер 19 ноября 2012 года. Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. В соавторстве с братом Аркадием он написал несколько десятков романов и повестей,  ставших классикой научной и социальной фантастики. Самые известные произведения братьев — "Пикник на обочине", "Обитаемый остров", "Трудно быть богом", "Жук в муравейнике", "Град обреченный".

После смерти брата в 1991 году Борис Стругацкий выпустил два романа, написанных им в одиночку,под псевдонимом С.Витицкий.

Автор:

Новости партнеров