В петербургской «Дирекции по организации дорожного движения» проходят обыски

Причины обысков пока неизвестны. 

Сотрудники ОБЭП проводят обыски в помещениях петербургской "Дирекции по организации дорожного движения".  Информацию об этом АБН подтвердили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в ведениии которого находится ГУ "ДОДД".   Причины обысков в комитете не  называют. 

Можно предположить, что обыски в ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" связаны с проверкой дорожностроительной  отрасли, инициированной в декабре прошлого года губернатором Георгием Полтавченко.  Первая же аудиторская проверка  4-х участков новых магистралей показала нарушения на суму более двухсот миллионов рублей. 

О финансовых нарушениях в дорожном строительстве ранее заявлял и новый глава КРТИ  Дмитрий Буренин, ранее занимавший должность руководителя комитета по финансовому контролю. 

На недавней встрече с руководителями дорожно-строительных и проектных организаций Петербурга,  Дмитрий Буренин сообщил, что в городе  не сдано объектов транспортной инфраструктуры на 50 млрд рублей.

Прежний руководитель КРТИ Борис Мурашов в ноябре прошлого года оставил свой пост из-за работы в Госстрое, где он занял должность  замглавы ведомства. 

Фото:eastkorr.net
 

Автор:

Новости партнеров