В центре Петербурга запустили олимпийские часы

Церемония запуска часов обратного отсчета времени до Олимпийских игр в Сочи сегодня  прошла в центрах 8 федеральных округов России.

Сегодня в Петербурге, на Малой Конюшенной улице, состоялся торжественный запуск часов обратного отсчета времени до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и полномочный представитель президента России в СЗФО Николай Винниченко, сообщает пресс-служба губернатора.

«Наш город подарил миру 120 олимпийских чемпионов. Именно в северной столице в 1911 году был образован Российский Олимпийский комитет. И первый олимпийский чемпион по фигурному катанию – петербуржец», – напомнил Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил, что 30 петербургских спортсменов могут войти в состав олимпийской сборной страны. «Мы имеем высокие шансы завоевать самые высокие награды и в фигурном катании, и в биатлоне, и в других видах спорта», – сказал Георгий Полтавченко.

Церемония запуска часов обратного отсчета времени до Олимпийских игр в Сочи прошла в 8 центрах федеральных округов России — в Москве, Петербурге, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Пятигорске.

Автор:

Новости партнеров