«Аптечного стрелка» Дмитрия Виноградова признали вменяемым

Бывший юрист аптечной сети «Ригла» 7 ноября 2012 года расстрелял в офисе компании семерых человек.

Следственный комитет признал вменяемым бывшего юриста аптечной сети «Ригла», расстрелявшего 7 человек в офисе компании в ноябре 2012 года, передает пресс-служба ведомства.

«Согласно заключению комиссии экспертов, в момент совершения инкриминируемых Виноградову деяний, он страдал психическим расстройством, которое ограничивало его способность в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, однако этот факт не исключает вменяемости обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается», говорится в сообщении на сайте СКР.

Кроме того, напомним, в среду, 6 февраля, Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, продлив срок ареста так называемому «аптечному стрелку» Дмитрию Виноградову до 6 апреля. Следователь мотивировал свое ходатайство тем, что в настоящее время нельзя закончить расследование уголовного дела, так как надо дождаться результата экспертиз и предъявить Виноградову обвинение в окончательной редакции

Как АБН сообщал ранее, в Москве 7 ноября 2012 года бывший юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов расстрелял в офисе компании семерых человек из-за неразделенной любви. Пятеро из них скончались на месте преступления. Двое были госпитализированы, один из них позже умер от ран.

Автор:

Новости партнеров