В дирекции транспортного строительства изъяты документы по контрактам с «Лендострой-2»

Аналогичные мероприятия прошли в рамках доследственной проверки.

В подразделении комитета по развитию транспортной инфраструктуры — дирекции транспортного строительства, которая отвечает за строительство дорог и развязок, 5 февраля  прошла выемка документов.  Аналогичные мероприятия прошли и в офисе компании "Лендорстрой-2". 

Как пояснили АБН в КРТИ, в дирекции транспортного строительства 5 февраля проводилась выемка документов, касающихся контрактов с компанией "Лендорстрой-2".  

"Мероприятия проводись в рамках доследственой проверки деятельности компании "Лендорстрой-2", которой заинтересовались правоохранительные органы. Изъятые документы касаются контрактов  на строительство городских дорог", — сказали в КРТИ. 

Ранее "Фонтанка" сообщила, что полицейских интересовали документы, относящиеся к контрактам ведомства с компанией «Лендорстрой-2» на возведение 3-х  новых объектов – продолжение Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, продолжение Парашютной на участке от КАДа до дороги на Каменку и от Долгоозерной улице до дороги на Каменку. У правоохранителей есть претензии к качеству выполненных работ. 

Напомним, на недавней встрече с руководителями дорожно-строительных и проектных организаций Петербурга, глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин сообщил, что компания «Лендорстрой-2» не ввела в эксплуатацию объектов на общую сумму около 11 млрд рублей.  Среди несданных объектов находятся автомобильная дорога  к промзоне Каменка, строительство нескольких дорог возле Обводного канала и части Индустриального проспекта, а также подъездные дороги к промзоне «Шушары».

Автор:

Новости партнеров