Суд отклонил жалобы экс-чиновника Ленобласти на антимонопольщиков

Экс-председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти заключил 13 контрактов на ремонт  дорог  без проведения открытых конкурсных процедур.

 Ленинский районный суд  Петербурга отклонил жалобы экс-председателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Константина Харакозова на постановления Ленинградского УФАС.

Всего суд рассмотрел 13 жалоб  на постановления об административных взысканиях, вынесенных Ленинградским УФАС России в отношении бывшего чиновника. 

Как сообщают в Ленинградском УФАС, в сентябре 2012 года антимонопольный орган вынес 13 постановлений об административных взысканиях в отношении бывшего должностного лица. Административные дела ранее были возбуждены прокуратурой Ленинградской области и переданы в антимонопольный орган для рассмотрения.

В ходе изучения документов было  установлено, что Харакозов  осенью 2011 года заключил 13 контрактов на ремонт различных участков дорог Ленинградской области без проведения открытых конкурсных процедур.  Общая сумма  контрактов составила превысила 198,4 млн. рублей.  

 Общая сумма штрафов наложенных на бывшее должностное лицо по 13-ти  делам, составила 650 тысяч рублей.

Бывший председатель комитета по дорожному хозяйству обжаловал все постановления антимонопольного органа в суде. Суд в очередной раз подтвердил правомерность решения Ленинградского УФАС. 

 

 

Автор:

Новости партнеров