Концерн ЮИТ увеличил оборот на 4% — до 4,7 млрд. евро

Концерн ЮИТ подвел итоги финансового года, отметив самый высокий за всю историю объем продаж жилья в России — 1,3 тыс. квартир.

Концерн ЮИТ подвел итоги финансового года, отметив самый высокий за всю историю объем продаж жилья в России.  По сравнению с 2011 годом, оборот концерна увеличился на 4% и составил 4,7 млрд. евро. Операционная прибыль выросла на 3% и составила 248,8 млн. евро, говорится в сообщении компании. 

Наилучшие результаты продемонстрировал бизнес-сегмент «Международные услуги по строительству» (основная часть бизнеса которого сосредоточена в России), – его операционная прибыль почти удвоилась.

«Мы удовлетворены сохранившейся хорошей динамикой в сегменте строительных услуг в последнем квартале года. Наш бизнес в России продолжает активно развиваться: продажи жилья в последнем квартале 2012 года достигли рекордного за всю историю уровня — мы продали в России почти 1 300 квартир», – комментирует президент концерна ЮИТ Юхани Питкякоски.

В России концерн ЮИТ присутствует  с 1961 года. Подразделения концерна работают в  Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.   Портфель компаний насчитывает около 14 тыс. квартир.

 

Автор:

Новости партнеров