Заведено очередное уголовное дело в отношении концерна «Росстрой»

На этот раз речь идет о хищении у дольщиков более 80 млн рублей.

В Петербурге заведено очередное уголовное дело о мошенничестве в отношении концерна "Росстрой". На этот раз речь идет о хищении у дольщиков более 80 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СЗФО.

Следствием установлено, что сотрудники концерна «Росстрой» заключали с гражданами предварительные договора купли-продажи квартир в строящемся доме в поселке Шушары, Ленсоветовский, д.13 литер «А». Концерн получал с дольщиков деньги, при этом право собственности на квартиры принадлежало другой организации.

В настоящее время расследуются 11 уголовных дел, объединенных в одно производство. В результате преступной деятельности злоумышленниками незаконно получено свыше 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что ООО «Концерн «Росстрой»  строит в Шушарах жилой микрорайон общей площадью около 60 тыс. квадратных метров с полной сопутствующей инфраструктурой и последующей эксплуатацией.

Концерн «РОСТРОЙ» создан в 1993 г. В его состав входят 6 филиалов — по одному в Сочи и Всеволожске, а также 4 представительства в Петербурге. Концерн выполняет весь комплекс строительных и строительно-монтажных работ. С 2007 г. ведет строительство олимпийских объектов в Сочи.

Автор:

Новости партнеров